SCHICLUB GÖSTLING-HOCHKAR
SCHICLUB GÖSTLING-HOCHKAR
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
61
2
119
1
49
3
Erfolge 2023/24 bei 455 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
153261
Luca Bachler
13 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153256
Paul Löbersorg
11 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
156627
Dominic Berger
10 Siege
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
119177
Anna Waschenegger
10 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
126459
Matthias Bayer
9 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
79015
Florian Scheiblechner
8 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
79462
Rainer Herb
7 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153299
Jasmin Bachner
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Emma Hnik
4 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
182405
Manfred Thaller
3 Siege
5 zweite Plätze
0 dritte Plätze
104247
Hannah Frühwald
3 Siege
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
99562
Rainer Herb
3 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
156626
Georg Michael Kölbel
3 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
126458
Maximilian Bayer
2 Siege
5 zweite Plätze
3 dritte Plätze
126460
Bastian Bayer
2 Siege
4 zweite Plätze
4 dritte Plätze
79048
Andreas Libra
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
153255
Jana Löbersorg
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
99560
Christoph Krenn
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
181430
Matthias Thaller
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
153278
Moritz Winter
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Andreas Leichtfried
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79073
Berthold Schrefel
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153280
Emma Buder
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Erni Danner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Florian Haberzettl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
181429
Florian Thaller
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126461
Ingemar Bayer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Jakob Fischer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Klaus Brandl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Kurt Ruspekhofer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79471
Lara Herb
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Linda Göttlinger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marcus Bachmayr-Heyda
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79087
Maria Herb
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79007
Marina Bayer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79469
Matthias Tippelreither
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Pavel jun. Sedlak
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
98219
Philippa Bachmayr-Heyda
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
104160
Romy Sykora
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79483
Rudolf Buder
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sophia Stübe
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Eric Hnik
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153269
Bastian Scheiblechner
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Elias Jonathan Stalzer
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79045
Paulina Prieler
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153295
Jakob Bachner
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Moritz Sattelberger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Agata Lapcikova
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Anna Sedlakova
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Carla Heim
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153259
Christian Bachler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
David Reiter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Fabian Schrefel
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Finja Scheiblechner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Hannah Paumann
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Jakob Reiter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Luis Danner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153287
Mario Krenn
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153288
Nicole Krenn
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Paulina Sattelberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79070
Petra Tippelreither
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79047
Robert Fahrnberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Wilfried Göttlinger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
182327
Julia Haidler
2 dritte Plätze
Alexander Sattelberger
1 dritte Plätze
Andrea Göttlinger
1 dritte Plätze
Annika Haidler
1 dritte Plätze
Birgit Löbersorg
1 dritte Plätze
153285
Emilian Krenn
1 dritte Plätze
126457
Fritz Auer
1 dritte Plätze
Günther Kendler
1 dritte Plätze
Julian Heim
1 dritte Plätze
78998
Karl Aichmayer
1 dritte Plätze
Konstantin Heim
1 dritte Plätze
153258
Manuel Bayer
1 dritte Plätze
Manuel Ganser
1 dritte Plätze
Rainer Thell
1 dritte Plätze
126257
Robert Hnik
1 dritte Plätze
171689
Romy Sykora
1 dritte Plätze
Stefan Leichtfried
1 dritte Plätze
April 2024
1
Rainer Herb
FIS Masters Cup Finals 2024 SL - Kat. A
06.04.2024 10:45, Muldenlift
2
Rainer Herb
FIS Masters Cup Finals 2024 GS - Kat. A
05.04.2024 10:30, Muldenlift
3
Rainer Herb
FIS Masters Cup Finals 2024 SG - Kat. A
04.04.2024 10:00, Muldenlift
März 2024
2
Agata Lapcikova
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Lara Herb
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Ingemar Bayer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Marcus Bachmayr-Heyda
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Maximilian Bayer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Bastian Scheiblechner
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Petra Tippelreither
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Karl Aichmayer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Robert Fahrnberger
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Wilfried Göttlinger
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Rudolf Buder
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Fritz Auer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Maria Herb
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Rainer Herb
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Marina Bayer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Erni Danner
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Matthias Tippelreither
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Nicole Krenn
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Mario Krenn
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Manuel Bayer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Andreas Libra
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Linda Göttlinger
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Andrea Göttlinger
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Florian Haberzettl
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Luis Danner
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Annika Haidler
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Jakob Reiter
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Sophia Stübe
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Jakob Fischer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Manfred Thaller
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Jana Löbersorg
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Georg Michael Kölbel
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Dominic Berger
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Romy Sykora
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Florian Thaller
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Christian Bachler
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Luca Bachler
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Matthias Bayer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Paul Löbersorg
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Anna Waschenegger
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Matthias Thaller
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Emma Buder
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Emma Hnik
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Moritz Winter
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Florian Scheiblechner
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Birgit Löbersorg
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Eric Hnik
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Robert Hnik
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Elias Jonathan Stalzer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Hannah Paumann
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Emilian Krenn
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Paulina Sattelberger
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Moritz Sattelberger
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Alexander Sattelberger
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Finja Scheiblechner
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Julian Heim
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Carla Heim
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Konstantin Heim
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
David Reiter
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2024
23.03.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Bastian Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
17.03.2024 13:30, Hochkar
2
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
17.03.2024 13:30, Hochkar
1
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
17.03.2024 13:30, Hochkar
1
Luca Bachler
KINDER TALENTECUP Finale
17.03.2024 13:00, Hochkar
1
Anna Waschenegger
KINDER TALENTECUP Finale
17.03.2024 13:00, Hochkar
3
Bastian Bayer
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Schibezirk West - Schüler-Masters
17.03.2024 10:45, Hochkar
1
Rainer Herb
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Schibezirk West - Schüler-Masters
17.03.2024 10:45, Hochkar
3
Rainer Thell
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Schibezirk West - Schüler-Masters
17.03.2024 10:45, Hochkar
2
Manfred Thaller
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Schibezirk West - Schüler-Masters
17.03.2024 10:45, Hochkar
2
Dominic Berger
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Schibezirk West - Schüler-Masters
17.03.2024 10:45, Hochkar
1
Hannah Frühwald
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Schibezirk West - Schüler-Masters
17.03.2024 10:45, Hochkar
3
Jana Löbersorg
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Schibezirk West - Schüler-Masters
17.03.2024 10:45, Hochkar
2
Maximilian Bayer
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Skibezirk West - Bambini-Kinder
17.03.2024 10:00, Hochkar
3
Bastian Scheiblechner
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Skibezirk West - Bambini-Kinder
17.03.2024 10:00, Hochkar
1
Luca Bachler
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Skibezirk West - Bambini-Kinder
17.03.2024 10:00, Hochkar
3
Jakob Bachner
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Skibezirk West - Bambini-Kinder
17.03.2024 10:00, Hochkar
1
Jasmin Bachner
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Skibezirk West - Bambini-Kinder
17.03.2024 10:00, Hochkar
1
Matthias Bayer
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Skibezirk West - Bambini-Kinder
17.03.2024 10:00, Hochkar
1
Paul Löbersorg
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Skibezirk West - Bambini-Kinder
17.03.2024 10:00, Hochkar
2
Moritz Sattelberger
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Skibezirk West - Bambini-Kinder
17.03.2024 10:00, Hochkar
1
Florian Scheiblechner
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Skibezirk West - Bambini-Kinder
17.03.2024 10:00, Hochkar
1
Anna Waschenegger
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Skibezirk West - Bambini-Kinder
17.03.2024 10:00, Hochkar
3
Matthias Thaller
INTERSPORT WINNINGER SCHIBEZIRKSMEISTERSCHAFT Skibezirk West - Bambini-Kinder
17.03.2024 10:00, Hochkar
2
Andreas Libra
GESAMTTIROLER MEISTERSCHAFT SKI ALPIN 2024
17.03.2024 10:00, Kronplatz/Südtirol
3
Andreas Libra
GESAMTTIROLER MEISTERSCHAFT SKI ALPIN 2024
16.03.2024 10:00, Kronplatz/Südtirol
3
Dominic Berger
Österreichische Schülermeisterschaften Super-G
13.03.2024 11:02, Kitzbühel/Streif
2
Hannah Frühwald
Ski Austria Wien RSL
10.03.2024 13:30, Hochkar (Draxlerloch)
1
Dominic Berger
Ski Austria Wien RSL
10.03.2024 13:30, Hochkar (Draxlerloch)
3
Hannah Frühwald
Ostalpencup Wien, Burgenland, NÖ
10.03.2024 10:00, Hochkar Draxlerloch
1
Dominic Berger
Ostalpencup Wien, Burgenland, NÖ
10.03.2024 10:00, Hochkar Draxlerloch
1
Rainer Herb
HOCHKARLAUF
09.03.2024 12:00, Göstling - Hochkar A+B-Lift (Almlift + Sonnenhang)
2
Manfred Thaller
HOCHKARLAUF
09.03.2024 12:00, Göstling - Hochkar A+B-Lift (Almlift + Sonnenhang)
1
Georg Michael Kölbel
HOCHKARLAUF
09.03.2024 12:00, Göstling - Hochkar A+B-Lift (Almlift + Sonnenhang)
1
Rainer Herb
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN NÖ Landesmeisterschaft
09.03.2024 10:00, Göstling - Hochkar A+B-Lift (Almlift + Sonnenhang)
3
Andreas Libra
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN NÖ Landesmeisterschaft
09.03.2024 10:00, Göstling - Hochkar A+B-Lift (Almlift + Sonnenhang)
1
Manfred Thaller
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN NÖ Landesmeisterschaft
09.03.2024 10:00, Göstling - Hochkar A+B-Lift (Almlift + Sonnenhang)
1
Bastian Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
03.03.2024 13:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
03.03.2024 13:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Philippa Bachmayr-Heyda
KOMBINATION NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN SG / SL / RSL
03.03.2024 12:00, Göstling - Hochkar
2
Bastian Bayer
KOMBINATION NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN SG / SL / RSL
03.03.2024 12:00, Göstling - Hochkar
3
Georg Michael Kölbel
KOMBINATION NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN SG / SL / RSL
03.03.2024 12:00, Göstling - Hochkar
1
Dominic Berger
KOMBINATION NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN SG / SL / RSL
03.03.2024 12:00, Göstling - Hochkar
3
Bastian Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
03.03.2024 09:45, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
03.03.2024 09:45, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Maximilian Bayer
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 2
02.03.2024 12:30, Hochkar
1
Luca Bachler
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 2
02.03.2024 12:30, Hochkar
1
Matthias Bayer
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 2
02.03.2024 12:30, Hochkar
1
Emma Hnik
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 2
02.03.2024 12:30, Hochkar
1
Paul Löbersorg
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 2
02.03.2024 12:30, Hochkar
1
Florian Scheiblechner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 2
02.03.2024 12:30, Hochkar
3
Matthias Thaller
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 2
02.03.2024 12:30, Hochkar
1
Anna Waschenegger
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 2
02.03.2024 12:30, Hochkar
1
Jasmin Bachner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN ELEKTROPOSCH BAMBINI VORALPENCUP Rennen 2
02.03.2024 12:15, Hochkar
2
Maximilian Bayer
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 1
02.03.2024 10:15, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Luca Bachler
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 1
02.03.2024 10:15, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Jakob Bachner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 1
02.03.2024 10:15, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Matthias Bayer
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 1
02.03.2024 10:15, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Emma Hnik
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 1
02.03.2024 10:15, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Paul Löbersorg
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 1
02.03.2024 10:15, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Florian Scheiblechner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 1
02.03.2024 10:15, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Anna Waschenegger
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 1
02.03.2024 10:15, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Jasmin Bachner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN ELEKTROPOSCH BAMBINI VORALPENCUP Rennen 1
02.03.2024 10:00, Hochkar
3
Romy Sykora
FIS-UNI- Cup 24 SL2 Damen
02.03.2024 09:00, Alpendorf
Februar 2024
3
Maximilian Bayer
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
25.02.2024 10:30, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Luca Bachler
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
25.02.2024 10:30, Semmering Hirschenkogel Südhang
3
Matthias Bayer
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
25.02.2024 10:30, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Paul Löbersorg
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
25.02.2024 10:30, Semmering Hirschenkogel Südhang
2
Florian Scheiblechner
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
25.02.2024 10:30, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Anna Waschenegger
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
25.02.2024 10:30, Semmering Hirschenkogel Südhang
2
Bastian Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
18.02.2024 12:00, Annaberg Reidl Almboden
3
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
18.02.2024 12:00, Annaberg Reidl Almboden
2
Bastian Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 1
18.02.2024 10:00, Annaberg Reidl Almboden
2
Maximilian Bayer
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
18.02.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Luca Bachler
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
18.02.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Florian Scheiblechner
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
18.02.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Matthias Bayer
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
18.02.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Paul Löbersorg
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
18.02.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Anna Waschenegger
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
18.02.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Maximilian Bayer
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
17.02.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Luca Bachler
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
17.02.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Florian Scheiblechner
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
17.02.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Matthias Bayer
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
17.02.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Paul Löbersorg
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
17.02.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Anna Waschenegger
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
17.02.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Emma Hnik
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
17.02.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Dominic Berger
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024 Steir. Schülermeisterschft
17.02.2024 09:30, Rittisberg
1
Rainer Herb
51. NIEDERÖSTERREICHISCHE LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN best of two
16.02.2024 15:30, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Almlift)
3
Stefan Leichtfried
51. NIEDERÖSTERREICHISCHE LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN best of two
16.02.2024 15:30, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Almlift)
3
Günther Kendler
51. NIEDERÖSTERREICHISCHE LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN best of two
16.02.2024 15:30, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Almlift)
2
Paulina Prieler
51. NIEDERÖSTERREICHISCHE LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN best of two
16.02.2024 15:30, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Almlift)
1
Klaus Brandl
51. NIEDERÖSTERREICHISCHE LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN best of two
16.02.2024 15:30, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Almlift)
1
Georg Michael Kölbel
51. NIEDERÖSTERREICHISCHE LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN best of two
16.02.2024 15:30, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Almlift)
1
Kurt Ruspekhofer
FF-Bezirksbewerb 2024
10.02.2024 13:30, Distelpiste
1
Andreas Leichtfried
FF-Bezirksbewerb 2024
10.02.2024 13:30, Distelpiste
1
Berthold Schrefel
FF-Bezirksbewerb 2024
10.02.2024 13:30, Distelpiste
1
Moritz Winter
FF-Bezirksbewerb 2024
10.02.2024 13:30, Distelpiste
2
Fabian Schrefel
FF-Bezirksbewerb 2024
10.02.2024 13:30, Distelpiste
3
Dominic Berger
Raiffeisen Schülercup SG II
10.02.2024 11:30, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Rainer Herb
AUSTRIAN RACE SERIES Rennen 2
03.02.2024 11:30, Fuchswald Piste
1
Rainer Herb
AUSTRIAN RACE SERIES NÖ Landesmeisterschaft Vereine Rennen 1
03.02.2024 10:00, Fuchswald Piste
2
Paulina Prieler
Landesmeisterschaft der Schulen NÖ 2023/2024
01.02.2024 10:30, Fuchswaldpiste
3
Anna Waschenegger
Landesmeisterschaft der Schulen NÖ 2023/2024
01.02.2024 10:30, Fuchswaldpiste
2
Jana Löbersorg
Landesmeisterschaft der Schulen NÖ 2023/2024
01.02.2024 10:30, Fuchswaldpiste
1
Luca Bachler
Landesmeisterschaft der Schulen NÖ 2023/2024
01.02.2024 10:30, Fuchswaldpiste
Jänner 2024
1
Christoph Krenn
Österreichische alpine Jugendmeisterschaften im Super-G der Herren
31.01.2024 10:00, Radstadt - Kemahdhöhe Ost
2
Christoph Krenn
74. Internationales Skirennen um das Radstädter Stadtwappen
30.01.2024 10:30, Radstadt - Kemahdhöhe Ost
1
Dominic Berger
edelweiss - SL 2 für Schüler
28.01.2024 13:30, Semmering
1
Dominic Berger
edelweiss - SL 1 für Schüler
28.01.2024 10:00, Semmering
3
Julia Haidler
edelweiss - SL 1 für Schüler
28.01.2024 10:00, Semmering
1
Luca Bachler
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
28.01.2024 10:00, Skilift Dissauer
1
Matthias Bayer
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
28.01.2024 10:00, Skilift Dissauer
1
Paul Löbersorg
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
28.01.2024 10:00, Skilift Dissauer
1
Florian Scheiblechner
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
28.01.2024 10:00, Skilift Dissauer
1
Anna Waschenegger
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
28.01.2024 10:00, Skilift Dissauer
1
Manfred Thaller
Rennen 2 Atomic - Energie Steiermark Masters und Jugendcup 2023/24
27.01.2024 12:00, Hauereck
1
Manfred Thaller
Rennen 1 Atomic - Energie Steiermark Masters und Jugendcup 2023/24
27.01.2024 10:00, Hauereck
1
Maximilian Bayer
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
27.01.2024 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Luca Bachler
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
27.01.2024 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
2
Matthias Bayer
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
27.01.2024 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
2
Elias Jonathan Stalzer
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
27.01.2024 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Anna Waschenegger
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
27.01.2024 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Paul Löbersorg
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
27.01.2024 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Jasmin Bachner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
20.01.2024 17:30, Forsteralm
2
Eric Hnik
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
20.01.2024 17:30, Forsteralm
1
Maximilian Bayer
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
20.01.2024 17:30, Forsteralm
3
Bastian Scheiblechner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
20.01.2024 17:30, Forsteralm
1
Matthias Bayer
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
20.01.2024 17:30, Forsteralm
3
Florian Scheiblechner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
20.01.2024 17:30, Forsteralm
2
Anna Waschenegger
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
20.01.2024 17:30, Forsteralm
2
Jakob Bachner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
20.01.2024 17:30, Forsteralm
1
Luca Bachler
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
20.01.2024 17:30, Forsteralm
1
Paul Löbersorg
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
20.01.2024 17:30, Forsteralm
1
Emma Hnik
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
20.01.2024 17:30, Forsteralm
2
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
20.01.2024 12:00, Annaberg-Reidl
3
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
20.01.2024 10:00, Annaberg-Reidl
1
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
20.01.2024 10:00, Annaberg-Reidl
3
Jana Löbersorg
SCHÜLERRENNEN Skibezirk West - best of two
14.01.2024 10:30, Distelpiste
1
Georg Michael Kölbel
SCHÜLERRENNEN Skibezirk West - best of two
14.01.2024 10:30, Distelpiste
2
Maximilian Bayer
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
14.01.2024 10:15, Distelpiste
2
Bastian Scheiblechner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
14.01.2024 10:15, Distelpiste
1
Luca Bachler
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
14.01.2024 10:15, Distelpiste
1
Matthias Bayer
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
14.01.2024 10:15, Distelpiste
1
Emma Hnik
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
14.01.2024 10:15, Distelpiste
1
Paul Löbersorg
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
14.01.2024 10:15, Distelpiste
1
Florian Scheiblechner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
14.01.2024 10:15, Distelpiste
1
Pavel jun. Sedlak
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
14.01.2024 10:15, Distelpiste
1
Anna Waschenegger
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
14.01.2024 10:15, Distelpiste
3
Moritz Winter
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
14.01.2024 10:15, Distelpiste
1
Jasmin Bachner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
14.01.2024 10:00, Distelpiste
2
Eric Hnik
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
14.01.2024 10:00, Distelpiste
2
Anna Sedlakova
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
14.01.2024 10:00, Distelpiste
2
Rainer Herb
FIS Masters Wildschönau 2024 SL A
14.01.2024 09:00, Auffach FIS Schatzberg
2
Bastian Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
13.01.2024 13:30, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
13.01.2024 13:30, Semmering Hirschenkogel Südhang
3
Julia Haidler
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
13.01.2024 13:30, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Rainer Herb
FIS Masters Cup Wildschönau 2024 GS 2 A
13.01.2024 13:00, Auffach FIS Schatzberg
3
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 1
13.01.2024 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Rainer Herb
FIS Masters Cup Wildschönau 2024 GS 1 A
13.01.2024 09:00, Auffach FIS Schatzberg
1
Bastian Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
07.01.2024 13:20, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
07.01.2024 13:20, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
07.01.2024 13:20, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Bastian Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 1
07.01.2024 09:45, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 1
07.01.2024 09:45, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 1
07.01.2024 09:45, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
Dezember 2023
2
Manfred Thaller
Masters Auftakt Österreich GS 2
16.12.2023 12:00, Muldenlift
2
Manfred Thaller
Masters Auftakt Österreich GS 1
16.12.2023 10:00, Muldenlift
September 2023
3
Manuel Ganser
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP NÖ Landesmeisterschaft
10.09.2023 11:30, Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
production