SCHICLUB GÖSTLING-HOCHKAR
SCHICLUB GÖSTLING-HOCHKAR
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
33
2
48
1
27
3
Erfolge 2019/20 bei 227 Einsätzen
Unsere Sieger 2019/20
153261
Luca Bachler
6 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79030
Laura Bachner
5 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
79026
Moritz Teufel
4 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79015
Florian Scheiblechner
4 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79031
Klemens Bachner
3 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153294
Christoph Bachner
2 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79003
Paulina Bentz
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Andreas Esletzbichler
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
119177
Anna Waschenegger
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153280
Emma Buder
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Mario Weißensteiner
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Martin Bachner
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153303
Paula Scheuchel
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153262
Lara Bachler
1 Siege
1 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Lukas Bachmayr-Heyda
1 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
99560
Christoph Krenn
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Hubert Herb
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23098
Johanna Bentz
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Leni Bachner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153287
Mario Krenn
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79469
Matthias Tippelreither
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Simon Blamauer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Stefan Leichtfried
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
153270
Christian Schmied
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
153295
Jakob Bachner
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
79044
Matteo Prieler
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
79024
Leon Bachner
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
126460
Bastian Bayer
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
79045
Paulina Prieler
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Erika Roseneder
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23075
Illy Helmel
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
115974
Katharina Gallhuber
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153298
Magdalena Zettel
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79029
Tamara Sollböck
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Yvonne Baier
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
153269
Bastian Scheiblechner
4 dritte Plätze
79023
Tim Bachner
2 dritte Plätze
Lukas Winter
1 dritte Plätze
98219
Philippa Bachmayr-Heyda
1 dritte Plätze
März 2020
1
Johanna Bentz
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SKICROSS OBERSTUFE
11.03.2020 10:30, Annaberg Anna-Park FunCross
2
Illy Helmel
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SKICROSS UNTERSTUFE
11.03.2020 10:00, Annaberg Anna-Park FunCross
2
Paulina Prieler
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SKICROSS UNTERSTUFE
11.03.2020 10:00, Annaberg Anna-Park FunCross
1
Lara Bachler
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SKICROSS UNTERSTUFE
11.03.2020 10:00, Annaberg Anna-Park FunCross
2
Yvonne Baier
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SKICROSS UNTERSTUFE
11.03.2020 10:00, Annaberg Anna-Park FunCross
3
Bastian Scheiblechner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
08.03.2020 12:45, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
1
Luca Bachler
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
08.03.2020 12:45, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
2
Jakob Bachner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
08.03.2020 12:45, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
1
Florian Scheiblechner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
08.03.2020 12:45, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
2
Moritz Teufel
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
08.03.2020 12:45, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
1
Anna Waschenegger
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
08.03.2020 12:45, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
2
Lukas Bachmayr-Heyda
INTERSPORT WINNINGER Gebietsmeisterschaft West
08.03.2020 12:45, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
1
Paulina Bentz
INTERSPORT WINNINGER Gebietsmeisterschaft West
08.03.2020 12:45, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
3
Paulina Prieler
INTERSPORT WINNINGER Gebietsmeisterschaft West
08.03.2020 12:45, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
2
Christoph Bachner
INTERSPORT WINNINGER Gebietsmeisterschaft West
08.03.2020 12:45, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
3
Bastian Scheiblechner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERRENNEN Gebiet West
08.03.2020 10:15, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
3
Lara Bachler
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERRENNEN Gebiet West
08.03.2020 10:15, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
1
Luca Bachler
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERRENNEN Gebiet West
08.03.2020 10:15, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
2
Moritz Teufel
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERRENNEN Gebiet West
08.03.2020 10:15, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
2
Jakob Bachner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Gebiet West
08.03.2020 10:00, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
1
Florian Scheiblechner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Gebiet West
08.03.2020 10:00, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
1
Anna Waschenegger
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Gebiet West
08.03.2020 10:00, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
1
Christoph Bachner
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
07.03.2020 11:30, Semmering / Hirschenkogel Westhang
2
Christian Schmied
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
07.03.2020 11:30, Semmering / Hirschenkogel Westhang
1
Christoph Bachner
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
07.03.2020 10:00, Semmering / Hirschenkogel Westhang
2
Christian Schmied
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
07.03.2020 10:00, Semmering / Hirschenkogel Westhang
1
Hubert Herb
NÖ LM Seniorenbund - best of two
04.03.2020 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
Februar 2020
2
Paulina Bentz
Edelweiss OAC-RSL
29.02.2020 10:00, Niederalpl
1
Simon Blamauer
18. SKIBEWERB DER NÖ FEUERWEHRJUGEND SKI & SNOWBOARD
29.02.2020 09:50, Annaberg Reidl
3
Lukas Winter
18. SKIBEWERB DER NÖ FEUERWEHRJUGEND SKI & SNOWBOARD
29.02.2020 09:50, Annaberg Reidl
2
Luca Bachler
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Landeskinderrennen NÖ-BGL-W
22.02.2020 10:00, Annaberg Reidl
3
Lukas Bachmayr-Heyda
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC NÖ Landesmeisterschaft
22.02.2020 09:00, Mariensee Panoramabahn 8
2
Erika Roseneder
48. Alpine Meisterschaften der NÖ. Landesbediensteten
21.02.2020 10:30, Lackenhof am Ötscher
2
Bastian Bayer
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT KINDER
16.02.2020 10:00, Hirschenkogel Weltcup Panorama
3
Lara Bachler
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT KINDER
16.02.2020 10:00, Hirschenkogel Weltcup Panorama
1
Moritz Teufel
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT KINDER
16.02.2020 10:00, Hirschenkogel Weltcup Panorama
3
Leon Bachner
NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP
15.02.2020 10:00, Ötscherwiese
3
Tim Bachner
NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP
15.02.2020 10:00, Ötscherwiese
1
Laura Bachner
NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP
15.02.2020 10:00, Ötscherwiese
1
Klemens Bachner
NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP
15.02.2020 10:00, Ötscherwiese
1
Andreas Esletzbichler
NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP
15.02.2020 10:00, Ötscherwiese
1
Klemens Bachner
NÖ LANGLAUF LANDESCUP WALDVIERTEL LANGLAUFCUP NÖ-LANDESMEISTERSCHAFT
15.02.2020 10:00, LACKENHOF Loipe Ötscherwiese
1
Laura Bachner
NÖ LANGLAUF LANDESCUP WALDVIERTEL LANGLAUFCUP NÖ-LANDESMEISTERSCHAFT
15.02.2020 10:00, LACKENHOF Loipe Ötscherwiese
3
Leon Bachner
NÖ LANGLAUF LANDESCUP WALDVIERTEL LANGLAUFCUP NÖ-LANDESMEISTERSCHAFT
15.02.2020 10:00, LACKENHOF Loipe Ötscherwiese
3
Tim Bachner
NÖ LANGLAUF LANDESCUP WALDVIERTEL LANGLAUFCUP NÖ-LANDESMEISTERSCHAFT
15.02.2020 10:00, LACKENHOF Loipe Ötscherwiese
1
Andreas Esletzbichler
NÖ LANGLAUF LANDESCUP WALDVIERTEL LANGLAUFCUP NÖ-LANDESMEISTERSCHAFT
15.02.2020 10:00, LACKENHOF Loipe Ötscherwiese
3
Bastian Bayer
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT KINDER
15.02.2020 09:30, 2881 Trattenbach Skilift Dissauer
1
Luca Bachler
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT KINDER
15.02.2020 09:30, 2881 Trattenbach Skilift Dissauer
2
Moritz Teufel
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT KINDER
15.02.2020 09:30, 2881 Trattenbach Skilift Dissauer
1
Klemens Bachner
NÖ LANGLAUF LANDESCUP
09.02.2020 14:00, Langlaufzentrum Joglland, Gasthaus Orthofer
1
Laura Bachner
NÖ LANGLAUF LANDESCUP
09.02.2020 14:00, Langlaufzentrum Joglland, Gasthaus Orthofer
3
Leon Bachner
NÖ LANGLAUF LANDESCUP
09.02.2020 14:00, Langlaufzentrum Joglland, Gasthaus Orthofer
1
Paula Scheuchel
NÖ LANGLAUF LANDESCUP
09.02.2020 14:00, Langlaufzentrum Joglland, Gasthaus Orthofer
3
Christian Schmied
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 2
08.02.2020 11:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Christoph Bachner
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 2
08.02.2020 11:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Martin Bachner
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 2
08.02.2020 11:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Mario Weißensteiner
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 2
08.02.2020 11:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Christian Schmied
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 1
08.02.2020 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Christoph Bachner
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 1
08.02.2020 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Martin Bachner
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 1
08.02.2020 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Mario Weißensteiner
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 1
08.02.2020 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Lukas Bachmayr-Heyda
DLOUHY Pokal I
08.02.2020 10:00, Annaberg Reidl
2
Katharina Gallhuber
26. Krakauer FIS Tage 2020
08.02.2020 09:00, Krakauebene
Jänner 2020
1
Stefan Leichtfried
48. NÖ LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN Flutlicht-Riesenslalom - best of two
31.01.2020 17:15, Göstling/Ybbs - Hochkar (Almlift)
2
Christoph Bachner
48. NÖ LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN Flutlicht-Riesenslalom - best of two
31.01.2020 17:15, Göstling/Ybbs - Hochkar (Almlift)
3
Matteo Prieler
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
26.01.2020 09:30, Annaberg-Reidl-Almboden
1
Luca Bachler
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
26.01.2020 09:30, Annaberg-Reidl-Almboden
1
Moritz Teufel
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
26.01.2020 09:30, Annaberg-Reidl-Almboden
3
Bastian Bayer
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERRENNEN (best of two) Gebiet West
25.01.2020 10:30, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Matteo Prieler
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERRENNEN (best of two) Gebiet West
25.01.2020 10:30, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Bastian Scheiblechner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERRENNEN (best of two) Gebiet West
25.01.2020 10:30, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Philippa Bachmayr-Heyda
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERRENNEN (best of two) Gebiet West
25.01.2020 10:30, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Lara Bachler
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERRENNEN (best of two) Gebiet West
25.01.2020 10:30, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Luca Bachler
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERRENNEN (best of two) Gebiet West
25.01.2020 10:30, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Moritz Teufel
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERRENNEN (best of two) Gebiet West
25.01.2020 10:30, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Florian Scheiblechner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN (best of two) Gebiet West
25.01.2020 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Emma Buder
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN (best of two) Gebiet West
25.01.2020 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
Jakob Bachner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN (best of two) Gebiet West
25.01.2020 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
Christoph Krenn
68. Rennen um das Radstädter Stadtwappen
20.01.2020 12:30, Radstadt - Königslehen
1
Christoph Krenn
67. Rennen um das Radstädter Stadtwappen
20.01.2020 09:30, Radstadt - Königslehen
1
Paula Scheuchel
NÖ LANGLAUF LANDESCUP 6. Walter Tod Gedenklauf
19.01.2020 11:00, Lahnsattel
1
Laura Bachner
NÖ LANGLAUF LANDESCUP 6. Walter Tod Gedenklauf
19.01.2020 11:00, Lahnsattel
2
Klemens Bachner
NÖ LANGLAUF LANDESCUP 6. Walter Tod Gedenklauf
19.01.2020 11:00, Lahnsattel
2
Magdalena Zettel
NÖ LANGLAUF LANDESCUP 6. Walter Tod Gedenklauf
19.01.2020 11:00, Lahnsattel
2
Tamara Sollböck
NÖ LANGLAUF LANDESCUP 6. Walter Tod Gedenklauf
19.01.2020 11:00, Lahnsattel
1
Matthias Tippelreither
RAIFFEISEN SCHIMEISTERSCHAFTEN 2020
18.01.2020 18:00, Forsteralm
1
Mario Krenn
RAIFFEISEN SCHIMEISTERSCHAFTEN 2020
18.01.2020 18:00, Forsteralm
2
Paulina Bentz
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC DI Österreicher Gedenkrennen
18.01.2020 09:45, Annaberg Reidl
2
Matteo Prieler
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
18.01.2020 09:30, Schidorf Kirchbach
1
Luca Bachler
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
18.01.2020 09:30, Schidorf Kirchbach
3
Lara Bachler
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
18.01.2020 09:30, Schidorf Kirchbach
1
Lukas Bachmayr-Heyda
Edelweiss Parallel-Slalom für Ki+Sch
14.01.2020 18:00, Familienarena, Unternberg 197, 2880 Unternberg
1
Paulina Bentz
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
11.01.2020 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Laura Bachner
Wiener Landesmeisterschaft 2020
06.01.2020 14:00, St. Jakob im Walde
3
Matteo Prieler
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Gebiet West (best of 2)
03.01.2020 10:15, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Bastian Scheiblechner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Gebiet West (best of 2)
03.01.2020 10:15, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Lara Bachler
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Gebiet West (best of 2)
03.01.2020 10:15, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Luca Bachler
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Gebiet West (best of 2)
03.01.2020 10:15, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Moritz Teufel
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Gebiet West (best of 2)
03.01.2020 10:15, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Jakob Bachner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Gebiet West - best of two
03.01.2020 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Leni Bachner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Gebiet West - best of two
03.01.2020 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Emma Buder
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Gebiet West - best of two
03.01.2020 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Florian Scheiblechner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Gebiet West - best of two
03.01.2020 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
Dezember 2019
2
Klemens Bachner
ENERGIE Steiermark Landescup
22.12.2019 14:00, St. Jakob im Walde
3
Laura Bachner
ENERGIE Steiermark Landescup
22.12.2019 14:00, St. Jakob im Walde
2
Leon Bachner
ENERGIE Steiermark Landescup
22.12.2019 14:00, St. Jakob im Walde
3
Paulina Bentz
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Zeitläufe U15-U16 1. Lauf
18.12.2019 09:15, Kalchberg
September 2019
3
Lukas Bachmayr-Heyda
KOKO-Bewerb 2019 Schüler
14.09.2019 12:00, BSFZ Südstadt
production