SCHICLUB GÖSTLING-HOCHKAR
SCHICLUB GÖSTLING-HOCHKAR
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2015/16
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
67
2
105
1
46
3
Erfolge 2015/16 bei 408 Einsätzen
Unsere Sieger 2015/16
79462
Rainer Herb
18 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23106
Klara Sykora
9 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
79003
Paulina Bentz
6 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23068
Theresa Schrefel
5 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79044
Matteo Prieler
5 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
79073
Berthold Schrefel
5 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
79002
Magdalena Bentz
4 Siege
5 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23077
Simon Wolkerstorfer
4 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
23082
Johanna Zettel
4 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Manuel Ganser
4 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23882
Daniel Wöhri
2 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Pia Bachler
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
23067
Fabian Buder
2 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
79043
Wolfgang Prieler
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126460
Bastian Bayer
2 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
99560
Christoph Krenn
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
99562
Rainer Herb
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23107
Romana Herb
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153293
Theresa Roseneder
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153303
Paula Scheuchel
1 Siege
4 zweite Plätze
4 dritte Plätze
153262
Lara Bachler
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
79008
Moritz Bayer
1 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23069
Elisabeth Schrefel
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Foto
wird
verarbeitet
1495
Hana Blazkova
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23098
Johanna Bentz
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
115974
Katharina Gallhuber
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Mario Sonnleitner
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lukas Bachmayr-Heyda
1 Siege
0 zweite Plätze
4 dritte Plätze
100869
Emilian Gade
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
23091
Marcel Nachbagauer
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
79071
Melanie Roseneder
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Tobias Nachbargauer
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Anita Dobnik
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23102
Christoph Krenn
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Hubert Herb
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153312
Julia Mandl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79471
Lara Herb
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
98300
Maximilian Aujesky
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1668
Maximilian Stock
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79483
Rudolf Buder
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Stefan Leichtfried
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
121702
Victoria Nachbagauer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
153297
Klara Zettel
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23078
Samuel Wolkersdorfer
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Andreas Esletzbichler
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
79024
Leon Bachner
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
79021
Elias Blamauer
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Birgit Wolkersdorfer
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
22944
Jakob Jagersberger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
23086
Julia Scheuchel
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
23071
Michael Dobnik
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Andreas Leichtfried
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Anja Leichtfried
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153277
Brigitte Buder
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1119
Christina Tazreiter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ewald Roseneder
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23088
Flora Scheuchel
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79085
Friedrich Fahrnberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23075
Illy Helmel
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
78998
Karl Aichmayer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153261
Luca Bachler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
913
Lukas Heigl
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153276
Manfred Arrer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Manuel Leichtfried
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79025
Mathias Teufel
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Michaela Bachler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Robert Blamauer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23116
Sophie Aigner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sophie Jagersberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
23104
Johann Höllmüller
2 dritte Plätze
Agata Lapcikova
1 dritte Plätze
Anton Haidler
1 dritte Plätze
153269
Bastian Scheiblechner
1 dritte Plätze
Julia Heigl
1 dritte Plätze
Julian Lehner
1 dritte Plätze
153281
Kurt Längauer
1 dritte Plätze
Michael Putz
1 dritte Plätze
79045
Paulina Prieler
1 dritte Plätze
23109
Romana Zettel
1 dritte Plätze
Sabine Bachmayr-Heyda
1 dritte Plätze
April 2016
1
Rainer Herb
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
2
Brigitte Buder
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
2
Karl Aichmayer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
2
Robert Blamauer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Rudolf Buder
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Hubert Herb
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Julia Mandl
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Stefan Leichtfried
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
2
Friedrich Fahrnberger
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
3
Kurt Längauer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Christoph Krenn
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Lukas Bachmayr-Heyda
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
3
Sabine Bachmayr-Heyda
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
3
Bastian Scheiblechner
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Romana Herb
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
2
Manuel Leichtfried
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Maximilian Stock
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
3
Michael Putz
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
3
Marcel Nachbagauer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Victoria Nachbagauer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Hana Blazkova
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
3
Agata Lapcikova
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
3
Anton Haidler
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
2
Elias Blamauer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
2
Sophie Jagersberger
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
2
Jakob Jagersberger
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
2
Manfred Arrer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Paula Scheuchel
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
2
Illy Helmel
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Matteo Prieler
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Johanna Bentz
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
2
Christina Tazreiter
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Maximilian Aujesky
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
2
Mathias Teufel
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Daniel Wöhri
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
1
Lara Bachler
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
2
Luca Bachler
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2016 best of two
02.04.2016 10:00, Hochkar - Draxlerloch
März 2016
2
Rainer Herb
NÖ Raiffeisen LC - Aichelberglauf 2016
19.03.2016 10:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
2
Magdalena Bentz
Raiffeisen Club Nachwuchscup Finale PSL
19.03.2016 10:00, Almboden
1
Klara Sykora
Raiffeisen Club Nachwuchscup Finale PSL
19.03.2016 10:00, Almboden
1
Rainer Herb
NÖ Raiffeisen LC, Hochkarlauf
19.03.2016 09:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
1
Rainer Herb
NÖ Raiffeisen LC,Hochkar SG LM -JG,Allg.
18.03.2016 10:30, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
1
Rainer Herb
NÖ Raiffeisen LC ,GÖSTLINGER SG
18.03.2016 09:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
1
Rainer Herb
NÖ Novomatic Mastercup Slalom LM
13.03.2016 11:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
3
Michael Dobnik
NÖ Langlaufcup Landesmeisterschaft
13.03.2016 11:00, Steyersberger Schwaig
2
Ewald Roseneder
NÖ Langlaufcup Landesmeisterschaft
13.03.2016 11:00, Steyersberger Schwaig
1
Theresa Schrefel
NÖ Langlaufcup Landesmeisterschaft
13.03.2016 11:00, Steyersberger Schwaig
1
Rainer Herb
NÖ Novomatic Mastercup - Finale
13.03.2016 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Rainer Herb
NÖ NOVOMATIC Masters Cup
12.03.2016 12:30, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
2
Hana Blazkova
INTERSPORT Gebietsmeisterschaften
12.03.2016 10:00, Lackenhof, Fuchswald
3
Bastian Bayer
INTERSPORT Gebietsmeisterschaften
12.03.2016 10:00, Lackenhof, Fuchswald
2
Paulina Bentz
INTERSPORT Gebietsmeisterschaften
12.03.2016 10:00, Lackenhof, Fuchswald
3
Lukas Bachmayr-Heyda
INTERSPORT Gebietsmeisterschaften
12.03.2016 10:00, Lackenhof, Fuchswald
2
Paula Scheuchel
INTERSPORT Gebietsmeisterschaften
12.03.2016 10:00, Lackenhof, Fuchswald
1
Romana Herb
INTERSPORT Gebietsmeisterschaften
12.03.2016 10:00, Lackenhof, Fuchswald
2
Johanna Bentz
INTERSPORT Gebietsmeisterschaften
12.03.2016 10:00, Lackenhof, Fuchswald
2
Daniel Wöhri
INTERSPORT Gebietsmeisterschaften
12.03.2016 10:00, Lackenhof, Fuchswald
2
Lara Bachler
INTERSPORT Gebietsmeisterschaften
12.03.2016 10:00, Lackenhof, Fuchswald
2
Wolfgang Prieler
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Anita Dobnik
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Michaela Bachler
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Pia Bachler
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Leon Bachner
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Michael Dobnik
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Anja Leichtfried
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Romana Zettel
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Johanna Zettel
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Matteo Prieler
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Flora Scheuchel
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Julia Scheuchel
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Paula Scheuchel
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Fabian Buder
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Julian Lehner
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Simon Wolkerstorfer
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Berthold Schrefel
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Elisabeth Schrefel
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Theresa Schrefel
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Klara Zettel
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Andreas Esletzbichler
Göstlinger Orts U. Vereinsmeisterschaft 2015/2016
11.03.2016 17:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Klara Sykora
Ostalpencup - SL
06.03.2016 10:45, Mitterbach/Gemeindealpe
1
Rainer Herb
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP NÖ LANDESMEISTERSCHAFT Jugend/Allgemeine/Masters
06.03.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
1
Rainer Herb
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT Jugend/Allgemeine/Masters Kombination
06.03.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
1
Rainer Herb
NÖ Novomatic Masters-Cup
05.03.2016 12:30, Lackenhof
1
Klara Sykora
Ostalpencup - RSL
05.03.2016 10:30, Mitterbach/Gemeindealpe
2
Magdalena Bentz
Ostalpencup - RSL
05.03.2016 10:30, Mitterbach/Gemeindealpe
2
Klara Zettel
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
2
Andreas Esletzbichler
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
3
Paula Scheuchel
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
3
Julia Scheuchel
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
3
Birgit Wolkersdorfer
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
2
Samuel Wolkersdorfer
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
2
Simon Wolkerstorfer
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
1
Matteo Prieler
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
1
Berthold Schrefel
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
2
Elisabeth Schrefel
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
1
Theresa Schrefel
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
1
Johanna Zettel
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
2
Leon Bachner
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
1
Fabian Buder
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
1
Manuel Ganser
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
3
Tobias Nachbargauer
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
2
Pia Bachler
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
1
Wolfgang Prieler
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
1
Rainer Herb
NÖ Landesmeisterschaft Jugend und Allgemeine
05.03.2016 10:00, Lackenhof
1
Christoph Krenn
FIS-Herren Super-G (NJC)
02.03.2016 09:30, Spital am Semmering
Februar 2016
1
Mario Sonnleitner
Ortsschitag Gemeinde Landl
28.02.2016 13:30, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Marcel Nachbagauer
Ortsschitag Gemeinde Landl
28.02.2016 13:30, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Emilian Gade
Ortsschitag Gemeinde Landl
28.02.2016 13:30, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Lukas Bachmayr-Heyda
Raika Eisenwurzen Kindercup
28.02.2016 13:15, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Paulina Bentz
Raika Eisenwurzen Kindercup
28.02.2016 13:15, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
Daniel Wöhri
Raika Eisenwurzen Kindercup
28.02.2016 13:15, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
Paula Scheuchel
Intersport Bambini Cup
28.02.2016 13:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Bastian Bayer
Intersport Bambini Cup
28.02.2016 13:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Magdalena Bentz
OAC + NÖ Raiffeisenclub NC
28.02.2016 11:00, Lackenhof am Ötscher
1
Paulina Bentz
RAIFFEISENBANK Region Eisenwurzen Cup (best of two) Raika Kindercup 2016 Gebiet West U8-U12
28.02.2016 10:00, Göstling-Hochkar
3
Emilian Gade
RAIFFEISENBANK Region Eisenwurzen Cup (best of two) Raika Kindercup 2016 Gebiet West U8-U12
28.02.2016 10:00, Göstling-Hochkar
1
Daniel Wöhri
RAIFFEISENBANK Region Eisenwurzen Cup (best of two) Raika Kindercup 2016 Gebiet West U8-U12
28.02.2016 10:00, Göstling-Hochkar
2
Elias Blamauer
INTERSPORT Bambini Cup 2016(best of two) Gebiet West B I + II
28.02.2016 09:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Bastian Bayer
INTERSPORT Bambini Cup 2016(best of two) Gebiet West B I + II
28.02.2016 09:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
Paula Scheuchel
INTERSPORT Bambini Cup 2016(best of two) Gebiet West B I + II
28.02.2016 09:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Rainer Herb
44.NÖ LANDES-BETRIEBS -SKIMEISTERSCHAFTEN
27.02.2016 10:30, Goestling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
Andreas Leichtfried
44.NÖ LANDES-BETRIEBS -SKIMEISTERSCHAFTEN
27.02.2016 10:30, Goestling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
Mario Sonnleitner
44.NÖ LANDES-BETRIEBS -SKIMEISTERSCHAFTEN
27.02.2016 10:30, Goestling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Klara Sykora
OAC / NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP und Landesmeisterschaft
27.02.2016 10:00, Lackenhof am Ötscher
1
Berthold Schrefel
NÖ Langlaufcup 2016
20.02.2016 11:00, Steyersberger Schwaig Loipe
1
Simon Wolkerstorfer
NÖ Langlaufcup 2016
20.02.2016 11:00, Steyersberger Schwaig Loipe
2
Theresa Schrefel
NÖ Langlaufcup 2016
20.02.2016 11:00, Steyersberger Schwaig Loipe
3
Lukas Bachmayr-Heyda
NÖM KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL - W
20.02.2016 10:00, Lackenhof Distelpiste
1
Paulina Bentz
NÖM KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL - W
20.02.2016 10:00, Lackenhof Distelpiste
1
Klara Sykora
Peter Thiem Gedenkrennen Raiffeisen Schülercup / OAC
20.02.2016 10:00, Hirschenkogel Süd
1
Lara Herb
LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN 2016 SKI ALPIN
17.02.2016 10:30, Annaberg Pfarrboden
2
Lukas Heigl
LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN 2016 SKI ALPIN
17.02.2016 10:30, Annaberg Pfarrboden
1
Moritz Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP und NÖ Landesmeisterschaft
14.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Klara Sykora
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP und NÖ Landesmeisterschaft
14.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Klara Zettel
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Pia Bachler
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Berthold Schrefel
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Elisabeth Schrefel
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Theresa Schrefel
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Samuel Wolkersdorfer
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Simon Wolkerstorfer
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Manuel Ganser
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Matteo Prieler
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Paula Scheuchel
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Johanna Zettel
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Fabian Buder
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Daniel Wöhri
RAIFFEISENBANK Region Eisenwurzen Cup - RTL 2016 Gebiet West U8-U12
07.02.2016 10:00, Waidhofen/Ybbs - Forsteralm
3
Klara Sykora
Energie AG Nachwuchscup SL
07.02.2016 09:00, Bad Leonfelden / Sternstein
1
Katharina Gallhuber
Österreichische Alpine Jugendmeisterschaften Österreichwertung
06.02.2016 10:00, Goestling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
Jänner 2016
1
Rainer Herb
AUSTRIAN RACE SERIES 2016 RSL - 4 SCU Frankenfels
30.01.2016 12:30, Lackenhof - Fuchswald
1
Rainer Herb
AUSTRIAN RACE SERIES 2016 RSL - 3 SCU Frankenfels
30.01.2016 09:30, Lackenhof - Fuchswald
1
Johanna Zettel
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Pia Bachler
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Manuel Ganser
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Samuel Wolkersdorfer
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Simon Wolkerstorfer
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Berthold Schrefel
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Elisabeth Schrefel
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Theresa Schrefel
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Theresa Roseneder
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Julia Heigl
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Paula Scheuchel
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Matteo Prieler
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Birgit Wolkersdorfer
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Melanie Roseneder
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Fabian Buder
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Leon Bachner
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Klara Zettel
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Andreas Esletzbichler
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Wolfgang Prieler
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Magdalena Bentz
NÖ Raiffeisen Club Nachwuchscup in Memorium Heli Kraft
24.01.2016 10:00, Pfarrboden
1
Pia Bachler
LM Langlauflandescup (Staffel)
23.01.2016 14:30, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Melanie Roseneder
LM Langlauflandescup (Staffel)
23.01.2016 14:30, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Theresa Roseneder
LM Langlauflandescup (Staffel)
23.01.2016 14:30, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Manuel Ganser
LM Langlauflandescup (Staffel)
23.01.2016 14:30, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Tobias Nachbargauer
LM Langlauflandescup (Staffel)
23.01.2016 14:30, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Simon Wolkerstorfer
LM Langlauflandescup (Staffel)
23.01.2016 14:30, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Paulina Bentz
RAIFFEISENBANK Region Eisenwurzen Cup
23.01.2016 12:45, Lunz am See - Maiszinken
3
Jakob Jagersberger
RAIFFEISENBANK Region Eisenwurzen Cup
23.01.2016 12:45, Lunz am See - Maiszinken
3
Daniel Wöhri
RAIFFEISENBANK Region Eisenwurzen Cup
23.01.2016 12:45, Lunz am See - Maiszinken
3
Bastian Bayer
INTERSPORT Bambini Cup
23.01.2016 12:30, Lunz am See - Maiszinken
1
Rainer Herb
NÖ Raiffeisen LC
23.01.2016 12:00, Pfarrboden
3
Daniel Wöhri
Raiffeisenbank Region Eisenwurzen Kindercup 2016
23.01.2016 10:15, Lunz am See - Maiszinken
1
Paulina Bentz
Raiffeisenbank Region Eisenwurzen Kindercup 2016
23.01.2016 10:15, Lunz am See - Maiszinken
3
Matteo Prieler
INTERSPORT Winninger Bambinicup West 2016
23.01.2016 10:00, Lunz am See - Maiszinken
2
Lara Bachler
INTERSPORT Winninger Bambinicup West 2016
23.01.2016 10:00, Lunz am See - Maiszinken
1
Magdalena Bentz
NÖ RAIFFEISEN CLUB-NACHWUCHSCUP ERNST DURST-GEDENKRENNEN NÖ SCHÜLER - LANDESMEISTERSCHAFTEN
23.01.2016 10:00, Lackenhof am Ötscher
2
Klara Sykora
NÖ RAIFFEISEN CLUB-NACHWUCHSCUP ERNST DURST-GEDENKRENNEN NÖ SCHÜLER - LANDESMEISTERSCHAFTEN
23.01.2016 10:00, Lackenhof am Ötscher
1
Rainer Herb
Adi Bertl Gedenkrennen NÖ Raiffeisen Landescup
23.01.2016 10:00, Pfarrboden
2
Moritz Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB-NC SCHÜLER-LM (K
23.01.2016 10:00, Lackenhof am Ötscher
1
Magdalena Bentz
NÖ RAIFFEISEN CLUB-NC SCHÜLER-LM (K
23.01.2016 10:00, Lackenhof am Ötscher
2
Klara Sykora
NÖ RAIFFEISEN CLUB-NC SCHÜLER-LM (K
23.01.2016 10:00, Lackenhof am Ötscher
2
Moritz Bayer
Komb. NÖ RAIFFEISEN CLUB-NC LM Lamndesmeisterschaft
23.01.2016 10:00, Lackenhof am Ötscher
1
Klara Sykora
Komb. NÖ RAIFFEISEN CLUB-NC LM Lamndesmeisterschaft
23.01.2016 10:00, Lackenhof am Ötscher
2
Katharina Gallhuber
EC Damen
19.01.2016 10:00, Göstling - Hochkar
1
Rainer Herb
FIS-Masters-Cup GS Herren / A
17.01.2016 10:30, Kaprun
2
Magdalena Bentz
NÖ Raiffeisen-Club Nachwuchscup
17.01.2016 10:00, Hochkar
1
Klara Sykora
NÖ Raiffeisen-Club Nachwuchscup
17.01.2016 10:00, Hochkar
1
Rainer Herb
FIS-Masters-Cup GS Herren /A
16.01.2016 10:30, Kaprun
3
Klara Sykora
Ostalpencup/Niederösterreichischer Raika Club Nachwuchscup
16.01.2016 10:00, Mariensee Panoramabahn Piste 8
1
Magdalena Bentz
Ostalpencup/Niederösterreichischer Raika Club Nachwuchscup
16.01.2016 10:00, Mariensee Panoramabahn Piste 8
1
Klara Sykora
OAC + NÖ RAIFFEISENCLUB NC RIESENTORLAUF
10.01.2016 09:30, Goestling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
3
Johann Höllmüller
NÖ NOVOMATIC Masters Cup 2
09.01.2016 12:00, Mariensee Panoramabahn Piste 8
3
Johann Höllmüller
NÖ NOVOMATIC Masters Cup 1
09.01.2016 10:00, Mariensee Panoramabahn Piste 8
2
Daniel Wöhri
RAIFFEISENBANK Region Eisenwurzen Cup Kindercup 2016 (best of two)
09.01.2016 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Lukas Bachmayr-Heyda
RAIFFEISENBANK Region Eisenwurzen Cup Kindercup 2016 (best of two)
09.01.2016 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Paulina Bentz
RAIFFEISENBANK Region Eisenwurzen Cup Kindercup 2016 (best of two)
09.01.2016 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Paulina Prieler
RAIFFEISENBANK Region Eisenwurzen Cup Kindercup 2016 (best of two)
09.01.2016 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Paula Scheuchel
INTERSPORT Bambini Cup 2016 (best of two)
09.01.2016 09:30, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Matteo Prieler
INTERSPORT Bambini Cup 2016 (best of two)
09.01.2016 09:30, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Lara Bachler
INTERSPORT Bambini Cup 2016 (best of two)
09.01.2016 09:30, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Sophie Aigner
INTERSPORT Bambini Cup 2016 (best of two)
09.01.2016 09:30, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
Dezember 2015
1
Christoph Krenn
FIS Herren Super-G 1 (10:00)
22.12.2015 10:00, Hinterstoder Wertung
3
Berthold Schrefel
SUMI OST Cup
19.12.2015 15:00, St. Jakob im Walde
1
Rainer Herb
Austria Race Series Race II
18.12.2015 12:15, Pichl
1
Rainer Herb
Austria Race Series Race I
18.12.2015 10:00, Pichl
September 2015
2
Magdalena Bentz
NÖ RAIFFEISENCLUB NC
12.09.2015 09:30, Lilienfeld
3
Klara Sykora
NÖ RAIFFEISENCLUB NC
12.09.2015 09:30, Lilienfeld
production