SCHICLUB GÖSTLING-HOCHKAR
SCHICLUB GÖSTLING-HOCHKAR
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2021/22
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
62
2
123
1
38
3
Erfolge 2021/22 bei 382 Einsätzen
Unsere Sieger 2021/22
153261
Luca Bachler
10 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79462
Rainer Herb
10 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79015
Florian Scheiblechner
9 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126460
Bastian Bayer
7 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
104247
Hannah Frühwald
6 Siege
5 zweite Plätze
4 dritte Plätze
104160
Romy Sykora
6 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
119177
Anna Waschenegger
6 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
182405
Manfred Thaller
5 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
156627
Dominic Berger
4 Siege
8 zweite Plätze
1 dritte Plätze
79030
Laura Bachner
4 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153256
Paul Löbersorg
4 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Manuel Ganser
4 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
99562
Rainer Herb
4 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Emma Hnik
3 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
98219
Philippa Bachmayr-Heyda
2 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
153303
Paula Scheuchel
2 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
79029
Tamara Sollböck
2 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
153280
Emma Buder
2 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
153297
Klara Zettel
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126459
Matthias Bayer
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79483
Rudolf Buder
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79026
Moritz Teufel
1 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
153295
Jakob Bachner
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
101245
Valentina Sonnleitner
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
79018
Gregor Daurer
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153255
Jana Löbersorg
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23086
Julia Scheuchel
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153294
Christoph Bachner
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
156626
Georg Michael Kölbel
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Reinhard Soller
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Ella Putz
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Emilia Sonnleitner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79017
Felix Daurer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Felix Kapeller
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79085
Friedrich Fahrnberger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Foto
wird
verarbeitet
1495
Hana Blazkova
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153299
Jasmin Bachner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Johannes Blamauer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Manfred Dobnik
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marie Huber
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79007
Marina Bayer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Markus Sonnleitner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79469
Matthias Tippelreither
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126458
Maximilian Bayer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Romy Felzmann
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153309
Roswitha Roseneder
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153293
Theresa Roseneder
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
121702
Victoria Nachbagauer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Gottfried Scholler
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153298
Magdalena Zettel
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Victoria Presz-Dyczek
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153269
Bastian Scheiblechner
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Pavel jun. Sedlak
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Birgit Löbersorg
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Constantin Presz-Dyczek
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153271
Eleonore Etzler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Felix Putz
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126457
Fritz Auer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
78998
Karl Aichmayer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Katharina Haidler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153262
Lara Bachler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Liam Auer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lukas Blamauer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153258
Manuel Bayer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153287
Mario Krenn
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153278
Moritz Winter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23078
Samuel Wolkersdorfer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153282
Stefan Jagersberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23068
Theresa Schrefel
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Thomas Sykora
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153283
Tobias Jagersberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Vinzenz Redlsteiner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
104841
Oliver Pretschuh
4 dritte Plätze
Elias Jonathan Stalzer
2 dritte Plätze
79073
Berthold Schrefel
1 dritte Plätze
153259
Christian Bachler
1 dritte Plätze
153285
Emilian Krenn
1 dritte Plätze
79046
Erwin Fahrnberger
1 dritte Plätze
Günter Nachbagauer
1 dritte Plätze
153284
Tamara Jagersberger
1 dritte Plätze
153296
Tobias Bachner
1 dritte Plätze
April 2022
2
Karl Aichmayer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Rudolf Buder
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Fritz Auer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Thomas Sykora
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Rainer Herb
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Matthias Tippelreither
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Marina Bayer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Friedrich Fahrnberger
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Günter Nachbagauer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Victoria Nachbagauer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Hana Blazkova
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Manuel Bayer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Maximilian Bayer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Mario Krenn
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Bastian Bayer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Erwin Fahrnberger
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Christoph Bachner
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Pavel jun. Sedlak
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Roswitha Roseneder
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Matthias Bayer
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Moritz Winter
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Tobias Bachner
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Anna Waschenegger
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Birgit Löbersorg
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Jana Löbersorg
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Paul Löbersorg
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Moritz Teufel
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Emma Buder
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Lara Bachler
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Luca Bachler
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Christian Bachler
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Georg Michael Kölbel
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Valentina Sonnleitner
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Markus Sonnleitner
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Emilia Sonnleitner
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Victoria Presz-Dyczek
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Constantin Presz-Dyczek
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Jasmin Bachner
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Eleonore Etzler
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2022
09.04.2022 09:45, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
März 2022
1
Dominic Berger
KidsXBattle 2022
27.03.2022 10:00, Grünau im Almtal
1
Rainer Herb
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Göstlinger RSL Rennen 2
26.03.2022 11:00, Göstling - Hochkar
1
Rainer Herb
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft RSL Hochkarlauf Rennen 1
26.03.2022 09:00, Göstling - Hochkar
1
Rainer Herb
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Göstlinger SG Rennen 2
25.03.2022 11:00, Göstling - Hochkar
1
Rainer Herb
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft SG Hochkar SG Rennen 1
25.03.2022 09:00, Göstling - Hochkar
1
Rudolf Buder
INTERSPORT WINNINGER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 11:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Rainer Herb
INTERSPORT WINNINGER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 11:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Christoph Bachner
INTERSPORT WINNINGER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 11:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Dominic Berger
INTERSPORT WINNINGER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 11:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Hannah Frühwald
INTERSPORT WINNINGER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 11:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Valentina Sonnleitner
INTERSPORT WINNINGER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 11:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Georg Michael Kölbel
INTERSPORT WINNINGER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 11:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Philippa Bachmayr-Heyda
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Bastian Scheiblechner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Luca Bachler
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Jakob Bachner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Emma Buder
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Emma Hnik
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Jana Löbersorg
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Paul Löbersorg
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Florian Scheiblechner
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
1
Anna Waschenegger
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Pavel jun. Sedlak
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
20.03.2022 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
2
Gottfried Scholler
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
19.03.2022 11:00, Fuchswald
1
Bastian Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
19.03.2022 11:00, Annaberg Reidl Almboden
2
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
19.03.2022 11:00, Annaberg Reidl Almboden
1
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
19.03.2022 11:00, Annaberg Reidl Almboden
2
Romy Sykora
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
19.03.2022 11:00, Annaberg Reidl Almboden
3
Valentina Sonnleitner
AMS - Riesenslalom
19.03.2022 10:00, Distelpiste
2
Gottfried Scholler
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
19.03.2022 10:00, Fuchswald
2
Philippa Bachmayr-Heyda
KINDER TALENTECUP Finale
19.03.2022 10:00, Annaberg Reidl Almboden
1
Bastian Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
13.03.2022 09:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
13.03.2022 09:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
13.03.2022 09:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Rainer Herb
FIS Masters Cup Reiteralm GS Kat. A
12.03.2022 12:00, Muldenlift
3
Reinhard Soller
EISENSTRASSEN LANGLAUCUP
12.03.2022 10:00, Lackenhof Ötscherwiese
1
Laura Bachner
EISENSTRASSEN LANGLAUCUP
12.03.2022 10:00, Lackenhof Ötscherwiese
3
Berthold Schrefel
EISENSTRASSEN LANGLAUCUP
12.03.2022 10:00, Lackenhof Ötscherwiese
2
Samuel Wolkersdorfer
EISENSTRASSEN LANGLAUCUP
12.03.2022 10:00, Lackenhof Ötscherwiese
2
Gregor Daurer
EISENSTRASSEN LANGLAUCUP
12.03.2022 10:00, Lackenhof Ötscherwiese
1
Tamara Sollböck
EISENSTRASSEN LANGLAUCUP
12.03.2022 10:00, Lackenhof Ötscherwiese
1
Bastian Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
12.03.2022 09:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
12.03.2022 09:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
12.03.2022 09:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Romy Sykora
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
12.03.2022 09:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
Liam Auer
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
05.03.2022 17:30, Forsteralm
1
Emma Hnik
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
05.03.2022 17:30, Forsteralm
3
Elias Jonathan Stalzer
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
05.03.2022 17:30, Forsteralm
2
Philippa Bachmayr-Heyda
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
05.03.2022 17:30, Forsteralm
2
Bastian Scheiblechner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
05.03.2022 17:30, Forsteralm
1
Florian Scheiblechner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
05.03.2022 17:30, Forsteralm
2
Anna Waschenegger
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
05.03.2022 17:30, Forsteralm
2
Jakob Bachner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
05.03.2022 17:30, Forsteralm
1
Theresa Roseneder
Walter Tod Gedenklauf
05.03.2022 11:00, Lahnsattel
3
Paula Scheuchel
Walter Tod Gedenklauf
05.03.2022 11:00, Lahnsattel
1
Laura Bachner
Walter Tod Gedenklauf
05.03.2022 11:00, Lahnsattel
3
Tamara Sollböck
Walter Tod Gedenklauf
05.03.2022 11:00, Lahnsattel
Februar 2022
1
Luca Bachler
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
27.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
1
Florian Scheiblechner
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
27.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
1
Luca Bachler
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
26.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
1
Florian Scheiblechner
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
26.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
2
Anna Waschenegger
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
26.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
3
Moritz Teufel
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
26.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
2
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC NÖ Landesmeisterschaft
26.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Weltcup-Panorama
2
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC NÖ Landesmeisterschaft
26.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Weltcup-Panorama
1
Romy Sykora
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC NÖ Landesmeisterschaft
26.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Weltcup-Panorama
2
Dominic Berger
NÖ Landesmeisterschaft 2022 Kombination - Schüler
26.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Weltcup-Panorama
2
Hannah Frühwald
NÖ Landesmeisterschaft 2022 Kombination - Schüler
26.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Weltcup-Panorama
2
Dominic Berger
NÖ Landesmeisterschaft 2022 SCHÜLER RSL
26.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Weltcup-Panorama
1
Hannah Frühwald
NÖ Landesmeisterschaft 2022 SCHÜLER RSL
26.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Weltcup-Panorama
1
Romy Sykora
NÖ Landesmeisterschaft 2022 SCHÜLER RSL
26.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Weltcup-Panorama
1
Manfred Dobnik
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Paula Scheuchel
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Laura Bachner
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Julia Scheuchel
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Reinhard Soller
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Tamara Jagersberger
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Tobias Jagersberger
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Gregor Daurer
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Katharina Haidler
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Victoria Presz-Dyczek
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Emilian Krenn
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Tamara Sollböck
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Johannes Blamauer
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Lukas Blamauer
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Romy Felzmann
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Stefan Jagersberger
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Felix Daurer
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Klara Zettel
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Magdalena Zettel
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Paul Löbersorg
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Jakob Bachner
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Marie Huber
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Vinzenz Redlsteiner
Orts u.Vereinsmeisterschaft Langlauf
25.02.2022 18:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC NÖ Landesmeisterschaft
20.02.2022 10:00, Lackenhof Distelpiste
3
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC NÖ Landesmeisterschaft
20.02.2022 10:00, Lackenhof Distelpiste
1
Philippa Bachmayr-Heyda
NÖ KINDER LANDESMEISERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
20.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
3
Bastian Scheiblechner
NÖ KINDER LANDESMEISERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
20.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Luca Bachler
NÖ KINDER LANDESMEISERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
20.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Anna Waschenegger
NÖ KINDER LANDESMEISERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
20.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Florian Scheiblechner
NÖ KINDER LANDESMEISERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
20.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Bastian Bayer
Wiener Schüler - SG
19.02.2022 11:15, St. Lambrecht - Grebenzen
3
Bastian Scheiblechner
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
19.02.2022 10:30, Annaberg-Almboden
1
Luca Bachler
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
19.02.2022 10:30, Annaberg-Almboden
1
Florian Scheiblechner
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
19.02.2022 10:30, Annaberg-Almboden
3
Moritz Teufel
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
19.02.2022 10:30, Annaberg-Almboden
1
Anna Waschenegger
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
19.02.2022 10:30, Annaberg-Almboden
3
Hannah Frühwald
Wiener Schülermeisterschaft - SG
19.02.2022 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
2
Bastian Bayer
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 Schüler-Testrennen S13_S14
15.02.2022 10:00, Göstling-Hochkar
1
Emma Hnik
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
13.02.2022 10:00, Hollenstein
1
Paul Löbersorg
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
13.02.2022 10:00, Hollenstein
1
Felix Kapeller
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
13.02.2022 10:00, Hollenstein
3
Elias Jonathan Stalzer
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
13.02.2022 10:00, Hollenstein
3
Philippa Bachmayr-Heyda
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
13.02.2022 10:00, Hollenstein
1
Luca Bachler
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
13.02.2022 10:00, Hollenstein
1
Emma Buder
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
13.02.2022 10:00, Hollenstein
1
Florian Scheiblechner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
13.02.2022 10:00, Hollenstein
3
Pavel jun. Sedlak
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
13.02.2022 10:00, Hollenstein
2
Moritz Teufel
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
13.02.2022 10:00, Hollenstein
1
Anna Waschenegger
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
13.02.2022 10:00, Hollenstein
3
Jakob Bachner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
13.02.2022 10:00, Hollenstein
3
Hannah Frühwald
OAC - SL - 2
13.02.2022 10:00, Annaberg
1
Rainer Herb
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
12.02.2022 13:30, Fuchswaldpiste
2
Manfred Thaller
"Atomic Steirischer Masterscup und Energie Steiermark Jugencup" sponsored by GF
12.02.2022 12:45, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
1
Rainer Herb
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
12.02.2022 12:00, Fuchswaldpiste
1
Manfred Thaller
"Atomic Steirischer Masterscup und Energie Steiermark Jugencup" sponsored by GF
12.02.2022 11:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
1
Manfred Thaller
"Atomic Steirischer Masterscup und Energie Steiermark Jugendcup" sponsored by Peerothon
06.02.2022 11:30, St.Lambrecht - GREBENZEN
3
Oliver Pretschuh
"Atomic Steirischer Masterscup und Energie Steiermark Jugendcup" sponsored by Peerothon
06.02.2022 11:30, St.Lambrecht - GREBENZEN
1
Manfred Thaller
"Atomic Steirischer Masterscup und Energie Steiermark Jugendcup" sponsored by Peerothon
06.02.2022 10:00, St.Lambrecht - GREBENZEN
3
Oliver Pretschuh
"Atomic Steirischer Masterscup und Energie Steiermark Jugendcup" sponsored by Peerothon
06.02.2022 10:00, St.Lambrecht - GREBENZEN
1
Rainer Herb
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe RSL Trophy Rennen 2
05.02.2022 12:00, St. Sebastian Bürgeralpe
1
Rainer Herb
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe RSL Trophy NÖ LM Vereine Rennen 1
05.02.2022 10:00, St. Sebastian Bürgeralpe
1
Manuel Ganser
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
05.02.2022 10:00, Göstling
2
Theresa Schrefel
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
05.02.2022 10:00, Göstling
1
Paula Scheuchel
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
05.02.2022 10:00, Göstling
1
Laura Bachner
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
05.02.2022 10:00, Göstling
1
Klara Zettel
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
05.02.2022 10:00, Göstling
2
Magdalena Zettel
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
05.02.2022 10:00, Göstling
3
Tamara Sollböck
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
05.02.2022 10:00, Göstling
2
Felix Putz
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
05.02.2022 10:00, Göstling
1
Ella Putz
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
05.02.2022 10:00, Göstling
Jänner 2022
3
Oliver Pretschuh
Atomic Steirischer Masterscup und Energie Steiermark Jugendcup sponsored by Saubermacher - Rennen 2
29.01.2022 12:00, Schilift Kleinlobming
1
Manfred Thaller
Atomic Steirischer Masterscup und Energie Steiermark Jugendcup sponsored by Saubermacher - Rennen 2
29.01.2022 12:00, Schilift Kleinlobming
3
Oliver Pretschuh
Atomic Steirischer Masterscup und Energie Steiermark Jugendcup sponsored by Saubermacher - Rennen 1
29.01.2022 10:00, Schilift Kleinlobming
1
Manfred Thaller
Atomic Steirischer Masterscup und Energie Steiermark Jugendcup sponsored by Saubermacher - Rennen 1
29.01.2022 10:00, Schilift Kleinlobming
2
Philippa Bachmayr-Heyda
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
29.01.2022 10:00, Distelpiste Lackenhof
1
Luca Bachler
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
29.01.2022 10:00, Distelpiste Lackenhof
1
Florian Scheiblechner
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
29.01.2022 10:00, Distelpiste Lackenhof
2
Julia Scheuchel
Alpine Skimeisterschaften der NÖ Landjugend 2022 im RSL best of two
29.01.2022 10:00, Hochkar - Draxlerloch
3
Philippa Bachmayr-Heyda
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
22.01.2022 10:10, Lackenhof, Fuchswaldpiste
1
Luca Bachler
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
22.01.2022 10:10, Lackenhof, Fuchswaldpiste
1
Florian Scheiblechner
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
22.01.2022 10:10, Lackenhof, Fuchswaldpiste
2
Moritz Teufel
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
22.01.2022 10:10, Lackenhof, Fuchswaldpiste
1
Anna Waschenegger
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
22.01.2022 10:10, Lackenhof, Fuchswaldpiste
2
Paul Löbersorg
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
22.01.2022 10:00, Lackenhof, Fuchswaldpiste
1
Emma Hnik
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
22.01.2022 10:00, Lackenhof, Fuchswaldpiste
1
Matthias Bayer
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
22.01.2022 10:00, Lackenhof, Fuchswaldpiste
1
Rainer Herb
FIS Masters Cup SL (Kat. A)
16.01.2022 09:30, Hochficht - Zwieselberg
2
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC DI Österreicher Gedenkrennen
16.01.2022 09:30, Annaberg-Reidl
3
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC DI Österreicher Gedenkrennen
16.01.2022 09:30, Annaberg-Reidl
2
Romy Sykora
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC DI Österreicher Gedenkrennen
16.01.2022 09:30, Annaberg-Reidl
1
Rainer Herb
FIS Masters Cup GS (Kat. A) - 2nd Race
15.01.2022 11:45, Hochficht - Zwieselberg
3
Bastian Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
15.01.2022 11:00, Annaberg-Reidl
1
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
15.01.2022 11:00, Annaberg-Reidl
1
Romy Sykora
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
15.01.2022 11:00, Annaberg-Reidl
1
Bastian Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
15.01.2022 09:30, Annaberg-Reidl
2
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
15.01.2022 09:30, Annaberg-Reidl
1
Romy Sykora
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
15.01.2022 09:30, Annaberg-Reidl
1
Rainer Herb
FIS Masters Cup GS (Kat. A) - 1st Race
14.01.2022 11:15, Hochficht - Zwieselberg
1
Bastian Bayer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
09.01.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel
3
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
09.01.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel
1
Romy Sykora
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
09.01.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel
1
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
08.01.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel
2
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
08.01.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel
1
Luca Bachler
NÖ LANDESKINDERRENNEN RAIKA KINDER VORALPENCUP - best of two
08.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
2
Laura Bachner
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft
07.01.2022 16:00, Langlaufzentrum Joglland
2
Paula Scheuchel
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft
07.01.2022 16:00, Langlaufzentrum Joglland
3
Tamara Sollböck
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft
07.01.2022 16:00, Langlaufzentrum Joglland
1
Dominic Berger
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
06.01.2022 09:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
Hannah Frühwald
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
06.01.2022 09:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
Romy Sykora
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
06.01.2022 09:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
September 2021
1
Manuel Ganser
ACTION RUN
05.09.2021 11:30, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
1
Manuel Ganser
SKIROLLER-RENNEN Sprint
05.09.2021 10:20, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
1
Manuel Ganser
Komb. SKIROLLER-RENNEN / ACTIONRUN
05.09.2021 10:00, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
production